четверг, 28 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора

Привет! Вот я из разряда опаздунов, все никак не могу настроится на волну самокопания))). Пропустила второй этап СП, теперь догоняю.
Начнем по порядку. Выхожу из ступора...... мммммм...... все еще выхожу....... и еще выхожу...... Нет так не получается по приказу!!!!!
Начну с определения ступора. У Тани было предложено и описано 3 подвида ступора. Читая все 3 в каждом я находила себя. Но как же определится какой он все таки? Решила, что назову его так: Ступор одного стиля начинающего скрапбукера, кторый "хочет большего".
 Приступим к списку заданий для этого этапа:
1. Определение стиля. Ну определилась я со стилем. Долго я шла к пониманию того, что просто умираю, но хочу научится американскому стилю, его яркости, жизнерадостности, моногослойности и многодетальности!!!!
2. Какие материалы советуют покупать. Решила пойти по легкому и всеми известному пути в выборе бумаги. Это была бумага от Есho Park - почти все коллекции в нужном стиле. А у меня как раз завалялся наборчик 15х15 Рареr&Glue, купила для школьного миника 1-4 класса племяшки. Нужно много-много украшалок, а вот с этим проблема. Зашла в блог компании ЕР нашла фрибик как раз для этой коллекции (Ура!!! Ура!!!! как подфортило)
3. Какие техники нужно для этого уметь. Что же нужно уметь? Наслаивать, наслаивать, а потом украшать, украшать да не просто, а чтобы красиво было!!
4. Выписать, чего тебе не хватает для ОДНОЙ открытки в этом стиле. Смотрим пункт 2
5. Найти необходимые материалы для одной открытки в этом стиле. Опять же см. п.2
6. Распечатать для себя примеры открыток в этом стиле. Ну печатать не стала, любовалась доской в Pinterest.
7. Выбрать задание или скетч, который облегчит работу, среди примеров дизайнеров найти работу в этом стиле, чтобы убедиться, что скетч работает.
Скетч выбрал. Вот он красавец, нашла его в блоге Жажда творчества (ну все как про меня))))
http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/2014/08/33.html

 И работу нашла у ДК. Значит РАБОТАЕТ!!!!!
8. Отобрать материалы для этой открытки. Распределить, что фон - что декор, определиться с композицией. Сделано!
9. Отталкиваясь от увиденного и прочитанного сделать работу в этом стиле. Вот тут то и началось!!!! НАЧАЛОСЬ......... Ну вертела, крутила, опять крутила, и снова вертела. И вот он многострадальный результат:



10. Любоваться! любуюсь первыми шагами в этом стиле.))))
 

4 комментария:

  1. А классно получилось! Мне очень нравится! Я вот шебби решила осваивать но не могу пройти мимо красивых работ в других стилях!
    Интересный у тебя вид ступора, комплексный такой:)) Думаю под Таниным руководством мы просто повылетаем из своих ступоров!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Мне тоже шебби нравится своей нежностью и мягкостью, но сейчас просто без ума от яркости и позитива как в амереке. Таня нам всем даст творческий пинок))))

      Удалить
  2. Я тоже люблю американский ;))
    Ваши работы яркие и жизнерадостные! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ох мне бы еще мастерства))))

      Удалить