вторник, 28 июля 2015 г.

LO. This summer is hot.

Привет, всем! Продолжаю продолжать делать странички, а волшебным пеньком стало задание
Коллекция месяца "Это лето" в блоге Scrapberry's. Сказать, что это одна из любимейших коллекций, это ничего не сказать, но почему-то я все никак еще не начала ее резать, а тут такой повод. Начала искать фото подходящее, а его нет, ходила целый месяц с фотоаппаратом за нашей Алиской, чтобы подловить ее, и почти отчаялась. И тут в конце месяца наконец-то получилось что-то стоящее. 
Ничего из этой коллекции не пропадет, даже упаковка от дотсов, ни капли врагу!!! 
Делала страничку по заданию июля №2. Скетч блога Бумага-Марака 
А так же покажу в блоге Скрапологии в конкурсе свободное творчество за июль-август.

понедельник, 20 июля 2015 г.

CAS. Welcome home

Привет! Вот это я затянула с последним этапом по скраповедению в Мемуариусе. Осталось 15 мин. до закрытия линков  и я начала писать этот пост. Сказать что к концу 5 этапа я сдулась, это ничего не сказать. Я опустила руки потому что красиво вырезать окошко без плоттера или биг шота практически не возможно. Выбрала самый простой вариант для вырезания - квадрат. Ну и вот что у меня получилось:
Вот такой у меня вариант шейкера. И покажу все работы по этапам
1 урок

2 урок

3 урок, здесь я начала сдуватся

и 4 урок
Фуух, так быстро я еще не писала пост.

воскресенье, 12 июля 2015 г.

CASometry. 2 — Bold или Keep calm &...

Добрый день(вечер, ночь, утро) (нужное подчеркнуть)! Все еще не утихают мои попытки научится чистоты и простоты в открытках. На этот раз покажу открытку которую делала для челендж Ани CASometry. 2 — Bold. Ох уж этот Bold, сначала думала как сяду как сделаю, потом ничего не получалось толкового и я решила пропустить задание. Но внутренний голос сказал: "Маша, ты же мужик!! (ну в смысле не Мужик, а мужииик)". И я решила сделать второй подход))) Ну как второй, третий, четвертый, пятый..... И вот после многочисленных страданий получилась вот такая открытка.
Фон планировался еще насыщенней, но эта акварель просто меня извела. Выбрала самый нормальный вариант из 10 испорченных акварельных листов формата А4.
И напоследок хочу обратится к девочка из Украины с небольшой просьбой. Очень нужен набор штампов от Lawn Fawn - Admit One Stamp Set, хочу сделать дочке ДР с тематикой карусельной. Если вы вдруг заказываете материалы из Америки, могу ли я упасть вам на хвост со своими штампами. Или если кто-то знает где можно купить такие штампы в отечественных магазинах подскажите, я прошерстила все известные мне магазины и никто не завозит штампы этой фирмы((

LO. Thet magicl feeling, when you close your eyes.

Всем привет! Все таки пытаюсь осуществить то, что планировала в этом году - делать больше страничек. Идея этой странички появилась давно, еще когда вышел скетч#20 в блоге Совушка Славия, решила, что обязательно сделаю по нему страничку. Но и сроки прошли давно и фото пылью припало, да и энтузиазм пропал, и тут неожиданно на этой неделе у мня открылось второе дыхание. Села и за вечер сделала страничку, обычно у меня на это уходит минимум 4 вечера. На фото моя Алиска, которая наивно полагает, что ежели она закрыла глаза - то исчезла

Давно мечтала сделать заголовок на всю страницу, но не учла я, что буквенные наклейки имеют тенденцию неожиданно заканчиваться на самом нужном слове. На помощь мне пришли негативы от наклеек, внутренности которых я заполнила золотым глиттером, а потом вырезала по контуру. 
Раньше ужасно не любила блеск в работах, особенно золотой, а сейчас распробовала и просто без ума от него. И со своим золотистым блеском приму участие в тематическом задании "Блеск" от Скрапоголиков.


суббота, 4 июля 2015 г.

Hello school csrds

Привет! Покажу вам свои скрапомучения по 4 уроку в Мемуариусе. Решила не идти легким путем, и сразу убрала цветочный штамп, мне показалось это было бы сильно легко после МК Ани. В результате недельных страданий над тем, что же сделать, родились вот такие школьные открытки для племянницы и ее брата. Решила сделать все заблаговременно. И так от простого к сложному

Вариант усложненный пришлось его даже немного разгрузить. Тяжеловато вышло с кленовыми листиками и полукилограммами жидких дотсов от "Фабрики Декору"

И теперь малышки вместе 


Просто довольна этим стареньким набором штампов от Американ Крафтс, это одна из самых удачных моих покупок. Покупала его ради фотоаппарата, но как раз его-то я ни разу не использовала.